Envision – «смесь глобального языка дизайна Buick и китайской эстетики»

Опубликовано: 10 мая 2011 г.

Последнее творение китайских дизайнеров GM – концепт Buick Envision или; как его позиционируют сами создатели; «смесь глобального языка дизайна Buick и китайской эстетики». Машина является плодом совместного творчества Shanghai GM и Pan Asia Technical Automotive Center (PATAC).



При взгляде на Envision в первую очередь привлекает внимание традиционная решетка Buick в виде водопада. Здесь она представляет собой жалюзи; которые регулируют приток воздуха в подкапотное пространство в зависимости от режима движения. Форма светотехники навеяна традиционными китайскими узорами; задние фонари дизайнеры сравнивают со знаменитым местным фарфором. Проворный облик немаленькому SUV придают 22-дюймовые колесные диски.

Салон Buick Envision отделан итальянской кожей; кленом и шлифованным металлом. Из интересных решений можно отметить шкалы приборов в виде спиралей. Всем пассажирам доступен выход в Интернет посредством Bluetooth; причем обмениваться информацией можно и с ближайшими транспортными средствами. Вся необходимая водителя информация и показания навигационной системы выводятся на лобовое стекло в виде 3D-графики; вспомогательные функции управляются голосом.

Кузов выполнен из углепластика; магния и алюминия. В движение автомобиль приводит гибридная силовая установка: двигатель объемом 2;0 литра с турбонаддувом плюс пара электромоторов. Коробка передач – 8-ступеначатая автоматическая с ручным режимом. При старте; парковке; и движении на низких скоростях Envision использует только электродвигатель; а вся мощь силовой установки задействуется при динамичной езде. Высокую плавность хода обеспечивает интеллектуальная подвеска с магнитными амортизаторами – фирменное блюдо GM.

Ссылка по теме: ремонт Buick; запчасти

Архив новостей

12 мая 2011 г. Land Rover Discovery 5 – первые сведения о модели 2016 года

LR5 превратится в более утилитарную; функциональную машину и будет построен на платформе нового Defender; выпуск которого запланирован на 2015 год ...


11 мая 2011 г. Kia представила в Шанхае новейший седан K2

На российском заводе Hyundai под Петербургом сборка новинки начнется осенью 2011 года с небольшими отличиями от китайской версии...


4 мая 2011 г. Nissan уделал соперников в конкурсе на поставку такси для Нью-Йорка

Новые нью-йоркские "йеллоу кэбс" будут прозводиться на базе минивэна Nissan NV200...


3 мая 2011 г. Volkswagen Beetle: "А не спешите нас хоронить!.."

Немцы объявили о выпуске в 2012 году новой версии "жука" и обнародовали его фотографии...