Volkswagen приступает к выпуску нового бюджетного кроссовера Jetta VS7

Опубликовано: 28 нояб. 2019 г.

Немецкий автопроизводитель представил среднеразмерный вседорожник под бюджетным брендом Jetta; который станет третьей моделью в этой модельной линейке после более компактного кроссовера VS5 и седана VA3. Стартовая цена Volkswagen VS7 — 92;8 тысячи юаней (845 000 рублей); тогда как цены на Volkswagen Tiguan начинаются от 220 тысяч юаней (2 млн рублей). 


Технически Jetta VS7 ближе к вседорожнику Skoda Karoq: у моделей общая платформа; похожее шасси и общая моторная линейка. Однако VS7 отличается удлинённой на 100 миллиметров колесной базой и увеличенным задним свесом; так что от бампера до бампера у кроссовера для китайского рынка 4624 миллиметра; то есть всего на 62 миллиметра меньше; чем у Volkswagen Tiguan. 


Новинка будет предлагаться лишь с одним силовым агрегатом – турбированным четырехцилиндровым мотором рабочим объемом 1;4 литра; развивающим мощность 150 лошадиных сил. В пару к нему предлагаются либо шестиступенчатая механическая; либо шестидиапазонная автоматическая трансмиссия Aisin. Привод предусмотрен только передний; однако; в отличие от переднеприводного Karoq; у VS7 многорычажная задняя подвеска; а не торсионная балка. 

Несмотря на увеличенные габариты; салон Volkswagen Jetta VS7 имеет лишь два ряда сидений и вмещает пять человек; при этом пассажирам заднего обеспечен значительный простор для ног.  


Клиентам; пожелавшим добавить комфорта бюджетному кроссоверу; Volkswagen предложит богатый выбор опций: панорамную крышу; полностью светодиодную оптику; камеры кругового обзора; адаптивный круиз-контроль; электроприводы передних кресел и медиасистему с большим сенсорным дисплеем. 


На китайском авторынке продажи Volkswagen Jetta VS7 стартуют в январе 2020 года. О сроках начала глобальных продаж будет объявлено позднее.

Архив новостей

8 дек. 2019 г. С января 2020 года BMW повышает рублевые цены почти на весь модельный ряд

Стоимость новейших моделей BMW 2 серии Gran Coupe Online SE; BMW X5 M Competition и BMW X6 M Competition не изменится. 


5 дек. 2019 г. Mercedes представил новый элитный кроссовер Maybach GLS 600 4Matic

Автомобиль оснащается 558-сильным 4-литровым турбомотором V8 и гибридной установкой EQ Boost; добавляющей дополнительные 22 л. с.


26 нояб. 2019 г. BMW представила трековый M2 CS, по динамике превосходящий M2 Competition

При этом 450-сильный премиальный гоночный болид BMW M2 CS пригоден для езды по дорогам общего пользования.


25 нояб. 2019 г. Российское представительство Volvo представило бюджетную версию седана S60

Первая партия S60 в комплектации Momentum будет доступна в салонах официальных российских дилеров Вольво в феврале 2020 года.