Mazda запатентовала рядный 6-цилиндровый двигатель и 8-диапазонную АКПП

Опубликовано: 4 февр. 2020 г.

Японский автопроизводитель получил патент на новый рядный шестицилиндровый двигатель и восьмидиапазонную автоматическую трансмиссию. Это новое подтверждение тому; что Mazda работает над созданием новой платформы с продольным расположением силового агрегата.

Представители Mazda сообщили о разработке новых рядных шестицилиндровых моторов серии Skyactiv-X еще прошлой весной во время анонса ежеквартальных финансовых результатов. Новые дизельные и бензиновые двигатели должны появиться на автомобилях в основе которых лежит модельная платформа Large Architecture.

Благодаря новому патенту удалось выяснить; что новый бензиновый шестицилиндровый агрегат будет представлять собой развитие идей четырехцилиндрового Skyactiv-X; который был представлен на новом поколении Mazda 3. Специалисты предполагают; что двигатели будут сочетаться с 8-диапазонной АКПП и задним приводом; а дебют состоится на Mazda 6 четвертого поколения.

Кроме того; стало известно; что концепция Large Architecture предусматривает появление умеренных и заряжаемых гибридов; а также полноприводных моделей.

Европейский филиал Mazda четыре месяца назад сообщил о появлении в 2020 году нового «инновационного дизеля». Вероятнее всего это будет четырехцилиндровый мотор; работающий на тяжелом топливе. Ожидается; что весь модельный ряд на платформе Large Architecture станет известен до 2025 года.

Архив новостей

14 февр. 2020 г. В Майами состоялась премьера яхты Mercedes AMG, построенной в стиле «Гелендевагена» (видео)

Это уже 12-е по счету совместное творение Mercedes-AMG и производителя яхт Cigarette Racing. Примечательно; что каждая модель (и яхты; и внедорожника) создаются в единственном экземпляре.


8 февр. 2020 г. На автомобильной выставке в Чикаго представлен новый седан KIA Cadenza

Автомобиль представляет собой четырехдверный седан K7; которая продается на родном рынке с июня прошлого года; но модифицированный для североамериканского авторынка.


1 февр. 2020 г. 3 февраля состоится мировая премьера нового кроссовера Volkswagen на платформе MQB A0

На стенде Volkswagen на автосалоне в Нью-Дели будут выставлены T-Roc; электрический шоу-кар I. D. Crozz и длиннобазный Tiguan Allspace и еще одна модель — новый кроссовер.


28 янв. 2020 г. Land Rover анонсировал выпуск внедорожника Range Rover Sport нового поколения

Серийное производство нового Range Rover Sport начнется не ранее 2022 года. В настоящий момент опытные образцы проходят лабораторные и дорожные испытания; в том числе; в экстремальных условиях.