Знакомьтесь: «четвероногий» концепт Hyundai Tiger – полностью автономный внедорожник

Опубликовано: 9 февр. 2021 г.

Hyundai Motor Group представила концепт интеллектуального робота для наземных экскурсий; который исследует возможность использования беспилотных транспортных средств для передвижения в труднопроходимых местностях.

«Тигр» – это уже второй предельно мобильный автомобиль (UMV) компании; который следует по стопам четвероногой машины экстренного реагирования Elevate 2019 года. Как и у Elevate; его колеса соединены с модульной платформой посредством уникальных шарнирных ножек; которые обеспечивают значительно увеличенный клиренс и управление с возможностью изменять направление движения на 360 градусов. 

Концепт задуман как мобильная научно-исследовательская платформа для использования во трудных дорожных условиях; с которыми обычные транспортные средства не могут справиться; и способен передвигаться полностью автономно. 

Электрический Hundai Tiger работает как обычный полноприводный автомобиль с убранными ногами; но может приподняться на выдвинутых ногах на большую высоту при столкновении с препятствием. Благодаря способности выдвигать каждую из четырех ног на разную длину; «Тигр» может удерживать любую полезную нагрузку на полностью горизонтальном уровне – независимо от угла атаки. 

Hyundai заявил; что транспортное средство может быть доставлено к месту назначения с помощью беспилотного летательного аппарата (БПЛА). 

Tiger – результат сотрудничества студии New Horizons в Калифорнии; Hyundai Motor Group и компании Autodesk; производящей программное обеспечение. Три компании работали вместе; чтобы создать «легкую; но невероятно прочную структуру» с помощью инновационного процесса аддитивной печати композитного углеродного волокна; используемого для элементов шасси и ножек.

Его создатели заявляют; что он «идеально подходит для оценки поверхности на 360 градусов в районах; пострадавших от стихийных бедствий; при преодолении сложной местности или даже для исследования поверхности Луны или другой планеты». 

Джон Суч; глава студии New Horizons; сказал: «Такие автомобили; как Tiger; и лежащие в его основе технологии дают безграничные возможности для творческого воображения. Мы постоянно ищем способы переосмыслить дизайн и разработку транспортных средств и переопределить будущее транспорта и мобильности».

Хотя производство такого автомобиля в ближайшем будущем маловероятно; его разработка; вероятно; повлияет на ориентированные на мобильность «специально построенные автомобили» от Hyundai и Kia; первый из которых должен появиться в 2022 году с использованием платформы от неназванной компании-партнера.

Архив новостей

15 февр. 2021 г. Land Rover до конца 2021 года протестирует силовые агрегаты на водородном топливе

Новая стратегия Reimagine подтверждает приверженность компании Jaguar Land Rover к "водородомобилям".


12 февр. 2021 г. Новый флагман Audi E-tron GT – мощное оружие в конкурентной войне с Tesla Model S

Низкий высокотехнологичный брат Porsche Taycan появится весной 2021 года; включая 590-сильный RS.


7 февр. 2021 г. Компания Porsche открыла прием онлайн-заказов на новый «бюджетный» электрический Taycan

Представленный на минувшей неделе «стандартный» суперкар получил простое название Taycan; без добавок типа 4S или Turbo S.


3 февр. 2021 г. В наступившем году Skoda Fabia неузнаваемо преобразится, но не станет электромобилем

В 2021 году Skoda наконец-то приведет свой неизменно популярный супермини хэтчбек в соответствие с его «братьями» и «сестрами» в семье Volkswagen Group.