Mercedes обнародовал тизер семейного микровэна Concept EQT, дебют которого назначен на 10 мая

Опубликовано: 26 апр. 2021 г.

Компания Mercedes-Benz выпустила «дразнилку»; анонсирующую следующий электромобиль Concept EQT; который будет официально представлен в следующем месяце. 

Автопроизводитель опубликовал единственное изображение небольшого семейного фургона; которое частично раскрывает «лицо» EQT. Однако не позволяйте префиксу «Concept» вводить вас в заблуждение. Mercedes заявляет; что это будет модель; «почти готовая к производству»; которая даст представление о полностью электрическом варианте T-класса.

Mercedes будет производить новый компактный фургон в двух вариантах: коммерческий Citan и новый семейный T-Class. Фотографы-шпионы запечатлели тестирования обоих моделей за последний год; а в июле прошлого года Mercedes даже дразнил новый T-Class стилизованным силуэтом (см. фото ниже). 

Свежий тизер не добавляет ничего особенного к обсуждению дизайна; хотя теперь уже точно видно; что он будет обладать новым фирменным EQT-«лицом» с объемной решеткой; большим значком и ультрасовременным дизайном передних ходовых огней (в отличие от грузового фургона; изображенного на снимках в камуфляже).

Mercedes заявляет; что запускает Concept EQT как стартапера остальной линейки T-Class в рамках стратегии «Electric First». Ранее компания представила EQA ; EQS и EQB; а в конце года ожидается концепт EQE. В следующем году Mercedes представит высокопроизводительные версии внедорожников EQE и EQS; а также все; что уже было анонсировано на 2022 год.

Итак; официальная премьера компактного семейного минивэна Mercedes-Benz EQT состоится всего через пару недель в понедельник; 10 мая. Профессиональный скейтбордист Тони Хок поможет представить новую модель миру на цифровом показе; где мы впервые увидим новый Т-класс. Ожидается; что новинка поступит на европейский авторынок в первой половине 2022 года.

Архив новостей

2 мая 2021 г. Последние из могикан: 12-цилиндровый BMW M760Li разгоняется до 304 км/час на автобане (видео)

Как бы ни хотелось это признавать; но дни двигателей V12; похоже; сочтены. Мы живем в эпоху; когда компактные 4- и 3-цилиндровые моторы стали нормой; а потрясающие V8 и V12 – вымирающей породой.


29 апр. 2021 г. Скоро в России: Hyundai представил 11-местный минивэн Staria с 4 рядами сидений и дизельным V6

Минивэн вмещает водителя и 10  пассажиров. Второй ряд сидений может разворачиваться на 180 градусов к третьему ряду. А всего рядов – четыре.


23 апр. 2021 г. Новый Peugeot 308 обещает стать «худшим кошмаром» для ближайших конкурентов (видео)

После восьми лет производства и нескольких обновлений Peugeot 308 второго поколения снимается с производства. Его преемник оправдывает ожидания – и визуально; и технологически он гораздо более привлекателен; чем предшественник.


20 апр. 2021 г. Тестовый Suzuki Jimny 2022 модельного года с длинной колесной базой попал в объектив автопапарацци

В идеальном сценарии у Jimny LWB будет более эффективный (и мощный) двигатель; чем 1;5-литровый атмосферник с его смешными 100 лошадиными силами; предлагаемый сегодня.