Открыт прием предзаказов на новый Ford E-Transit: фургон будет доступен в 8 конфигурациях

Опубликовано: 11 мая 2021 г.

Ford предложит E-Transit в восьми версиях: три высоты крыши; три длины; кабина шасси и конфигурация выреза. Стартовая цена электрического коммерческого фургона Ford E-Transit составит 43 295 долларов за базовую версию и 52 690 долларов за модель с высокой крышей и удлиненной колесной базой. Компания открыла свой сайт регистрации модели сегодня для всех; кто заинтересован в ее покупке. Фактический заказ можно будет оформить в июле.

E-Transit имеет батарею емкостью 67 киловатт-час; которая обеспечивает расчетную дальность 200 километров для конфигурации грузового фургона с низкой крышей. По словам Форда; средний коммерческий фургон проезжает не более 120 километров в день; поэтому EV должен обеспечить нужное расстояние для большинства клиентов. 

Мощность силовой установки новинки составит 266 лошадиных сил (198 киловатт) и 430 Ньютон-метров крутящего момента.

Внутренние габариты и точки крепления такие же; как и у классического Транзита с ДВС; а это означает; что компании могут продолжать использовать ту же внутреннюю компоновку на EV. Существует также дополнительный встроенный генератор Pro Power мощностью до 2;4 киловатт для таких задач; как запуск электроинструментов или подзарядка оборудования. 

Наиболее привлекательный показатель для клиентов –это низкие эксплуатационные расходы. По оценкам Ford; они на 40 процентов меньше; чем Транзит с двигателем внутреннего сгорания.

Еще до открытия регистраций интерес к электрическому Транзиту проявили более 450 коммерческих клиентов; в том числе несколько автопарков. Согласно исследованиям компании; 70 процентов компаний; эксплуатирующих полноразмерные автобусы или фургоны; намерены перейти на полностью электрические автомобили к 2030 году.

Этим летом Ford запустит пилотную программу; в рамках которой некоторые клиенты смогут воспользоваться электрическим Транзитом до того; как фургон официально поступит в продажу. Более подробную информацию об этом предприятии компания опубликует на днях.

Ford будет выпускать E-Transit на своем заводе в Канзас-Сити параллельно сборкеклассического фургона с двигателем внутреннего сгорания.

Архив новостей

17 мая 2021 г. Тоска по «крылатым легендам»: представлен Chevrolet Camaro Z57 с ретро-кузовом образца 1957 года (видео)

2001 год был достаточно проблемным для модели Chevrolet Camaro. Легендарный спорткар в своем четвертом поколении разошелся тиражом менее 29 000 экземпляров...


14 мая 2021 г. Volvo упразднит несколько седанов и универсалов, чтобы сосредоточиться на внедорожниках

75% продаж компании уже приходятся на внедорожники; руководство компании объясняет это тем; что «Volvo дает людям то; что они хотят».


8 мая 2021 г. Skoda Octavia Touring Sport – с этой моделью чешский бренд в 1960 году вернулся в большой автоспорт

Впервые с 1949 года автопроизводитель из Млада-Болеслава вновь принял участие в ралли Монте-Карло.


5 мая 2021 г. Босс Renault предрёк подорожание автомобилей В-сегмента с двигателями внутреннего сгорания

Лука де Мео заявил; что европейские супермини; оснащенные ДВС; могут удвоиться в цене; но это не значит; что они исчезнут.